ACTU CLUB: Mai

LAST NEWS: Qualification 5 équipes Rochelaises en Championnats de France !!!

Chez les Filles:

GAF fédérale 10-13 ans composée de Louise, Apolline, Eustelle, Lucie et Laura

GAF performance 12 ans et plus avec Flavie, Juliette, Marine, Laura et Melina

GR TFC 13 ans équipe composée de Lou, Nina, Ambre, Loane, Tessa, Léa, Juliane, Elina, Manon et Emmy

Chez les Garçons:

GAM fédérale 10 ans et plus avec Maxence, Paul-Henri, Alan, Hugo et Mattéo 

GAM fédérale 10-11 ans équipe composée de Basile, Titouan, Pierre, Paul et Amaury

Bravo à tous!! 👏🏻

 

9-11 mai : Finale Nationale, Championnats de France GAF/GAM à Mouilleron Le Captif

Vendredi à 19h nous étions avec Flavie aux Championnats de France individuels finale A 21ans et plus  !
Un moment plein de plaisir qui a marqué l’aboutissement d’une belle saison 🌼💪🏻

Notre jolie Star termine à une superbe 8ème place : dans le top 10 💪🏻 
Quelle journée 👏🏻🌼
MERCI à notre grand (très grand) groupe de supporters qui s’est déplacé et a donné de la voix durant toute la compétition !!!!

Bravo Flavie et Bravo Marion pour ce plaisir partagé, La Rochelaise est fière, très fière de vous!

4 et 5 mai Compétition régionale par équipes Fédérales GAM et GAF à Saint Jean d’Illac

🐠 Nous étions ce week-end à Saint Jean d’Illac pour la compétition régionale de nos équipes Fédérales, qualificative pour les Finales Nationales Fédérales ! 🐠

Nos équipes Rochelaises repartent avec une qualification directe chez les filles et deux potentielles chez les garçons (en attendant la liste nationale).

Nos autres équipes n’ont pas démérité et ont tout donné pour cette compétition qui marque la fin de leur saison.

Chez les filles l’équipe 10-13 ans composée de : Lina, Laureline, Loïs, Maylis et Rose se classe 15eme 🌺


L’autre équipe 10-13 ans composée de Louise, Apolline, Eustelle, Lucie et Laura se classe 4ème et décroche directement une qualification pour la finale nationale ! 👏🏻🇫🇷

Chez les garçons : 
L’équipe 10-11 ans composée de Basile, Titouan, Pierre, Paul et Amaury se classe 2ème 🥈(nous attendons la liste nationale pour la qualification)


L’équipe 10ans et plus composée de Étienne, Ludo, Heydan et Lenny de classe 23eme 🌱.
L’autre équipe 10 ans et plus composée de Maxence, Paul Henri, Alan, Hugo et Mattéo se classe 8eme🌻 (nous attendons également la liste nationale pour la qualification).

Bravo à tous, quelle saison pour la rochelaise !

Merci à nos juges Sébastien et Marion, qui ont assuré comme des bêtes ! 🦍🌟

Merci aussi au photographe officiel qui a su garder la pause au bon endroit durant tout le palmarès !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *